Шествие в честь празднования годовщины Дня Победы пройдет на правобережье Красноярска

Его проведут на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»

Шествие в честь празднования годовщины Дня Победы пройдет на правобережье Красноярска
Шествие в честь празднования годовщины Дня Победы пройдет на правобережье Красноярска
Фото: Андрей Максимов

В Красноярске торжественное шествие, посвященное очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году пройдет не в центральной части города, а на правобережье. А именно на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Об этом сегодня, 26 марта, на брифинге сообщил Юрий Колупаев, советник руководителя администрации губернатора Красноярского края:

Здесь находится завод «Красмаш», который в годы войны являлся одним из локомотивов подготовки вооружения. Кроме того, на правобережье масштабных мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, ни разу не проводилось. И с точки зрения смотрибельности, это место выигрышное.

Главной локацией станет территория возле стелы «Красноярск — город трудовой доблести».

Трибуна для почетных гостей будет располагаться напротив проходной завода «Красмаш», — сказал Юрий Колупаев.

Заместитель главы города по общественно-политической работе — руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева отметила:

Проводя здесь шествие, мы отдаем дань памяти нашим бабушкам и дедушкам. Людям, которые здесь, в Красноярске, а не фронтовых полях, ковали Победу на предприятиях и организациях, которые были в городе в военное время.

В центральной части Красноярска, где по традиции проводили шествие, в этом году это сделать не представляется возможным. На площади Революции сейчас располагается стройплощадка красноярского метро, с другой стороны проводится реконструкция Центрального парка.

Напомним, в этом году отметят 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярске отменили праздничные фейерверки 1 и 9 мая
Праздничные фейерверки отменили в Красноярске 1 и 9 мая. Об этом нам сообщил источник в краевом правительстве. Напомним, в 2023
10 мая 2023
В спортивных мероприятиях в День Победы приняли участие почти тысяча красноярцев
9 мая в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске состоялись не только торжественные и культурные мероприятия,
9 мая 2023
В районах Красноярска прошли мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня, 9 мая, в краевой столице праздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Главные торжественные мероприятия прошли на площади