Школьникам Красноярского края дали дополнительную возможность подготовиться к ЕГЭ

Школьникам Красноярского края дали дополнительную возможность подготовиться к ЕГЭ
Школьникам Красноярского края дали дополнительную возможность подготовиться к ЕГЭ
Фото: pixabay.com

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать на своем сайте методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). С 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе по базовой и профильной математике.

Для выпускников 9 классов опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ – русскому языку и математике, и рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. Здесь описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, по работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и дополнительными материалами, ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, и варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 мая 2023
Завтра в Красноярском крае пройдёт самый массовый ЕГЭ по русскому языку
29 мая для  выпускников откроется более 170 пунктов проведения экзамена. ЕГЭ по этому предмету планируют сдавать почти 14 тысяч человек.
27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи