Школьники региона получат «Билет в будущее»

Школьники региона получат «Билет в будущее»
Школьники региона получат «Билет в будущее»

В Красноярском крае реализуется проект по ранней профориентации школьников 6–11-х классов «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». На первом этапе около 20 тысяч 6- и 11-классников прошли онлайн-диагностику, помогающую определить сферу интересов. На втором этапе более двух тысяч школьников под руководством опытных наставников познакомятся с миром профессий. Запланирован ряд мероприятий, среди которых — посещения чемпионатов профессионального мастерства и фестивалей, встречи с представителями профессий.

В частности, в Зеленогорском техникуме промышленных технологий и сервиса приготовили квест, тестирование, а также знакомство с программными решениями для бизнеса, поварским и кондитерским делом, электромонтажом, столярным делом, строительством и штукатурными работами. Запланированы экскурсии в центр дополнительного образования «Витязь», Центр экологии, краеведения и туризма, центр образования «Перспектива», где школьники познакомятся с мобильной робототехникой, электроникой, видеопроизводством. В итоге школьники получат рекомендации, как подготовиться к получению подходящей для них профессии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2021
Школьников Красноярского края ждет «Большая перемена»
Краевая служба занятости каждое лето проводит для школьников профориентационную акцию «Большая перемена». Акция проводится в рамках стратегии развития профессиональной ориентации населения.
20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных
14 декабря 2023
За год в Красноярский край из-за рубежа переселились более 600 соотечественников
В текущем году по программе добровольного переселения в регион из-за рубежа переехали более 600 соотечественников. Приезжали они в основном из