Школьники Таймыра отправляются в виртуальный поход

Школьники Таймыра отправляются в виртуальный поход
Школьники Таймыра отправляются в виртуальный поход
Фото: norilskmuseum.ru

В музее Норильска и в его Талнахском филиале 13 апреля стартовали два онлайн-квеста, сообщает «Таймырский телеграф».

Школьникам младших классов предлагают не только пройти по пути Николая Урванцева, но самим руководить снаряжением экспедиции, определить вид транспорта, маршрут и найти ответ на множество других вопросов.

Для заданий используются фотографии, видеоролики, заранее подготовленные музейными сотрудниками. Организаторы «похода» запланировали на неделю пять маршрутов с квестами, загадками и логическими играми из истории Норильска.

По словам музейного педагога Ольги Бабаковой, для онлайн-занятий выбрана самая доступная платформа – WhatsApp. С понедельника по пятницу дети получают задания, общаются группами в чате от 40 минут до часа. По итогам недельного «путешествия» музейщики подготовят видеосюжет на память, смонтированный из того, что «путешественники» наснимают в ходе онлайн-экспедиции.

В команду первооткрывателей уже записались 30 участников от 8 до 11 лет. Дистанционный формат занятий будет продолжаться как минимум до конца апреля.

Кроме того, в Талнахском филиале музея для детей 7–9 лет объявлен недельный квест – поход по окрестностям Норильска с изучением флоры, фауны, знакомством с топографией региона.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 августа 2023
В Минусинске на крыше одного из корпусов музея появится телескоп
В рамках медиафестиваля «Спас на Енисее» журналистам предоставили возможность побывать во втором корпусе краеведческого музея имени Н. Мартьянова. Здание только
15 мая 2023
Юдинка приглашает красноярцев узнать тайны усадьбы в Музейную ночь
Общая тема нынешней ночи – «История и истории». В последней купеческой даче города на берегу Енисея, а также в усадебном
21 февраля 2023
В Красноярске покажут музейные редкости – аномалии развития животных, скелеты удивительных существ
Необычная выставка откроется 25 февраля на пароходе-музее «Св. Николай». Она называется «Кунсткамера на берегах Енисея» и приурочена к дню рождения