Сильный ветер обещают на юге Таймыра

Сильный ветер обещают на юге Таймыра
Сильный ветер обещают на юге Таймыра

20 февраля на юге Таймырского муниципального района будет дуть сильный южный ветер. Его порывы могут достигать 15–20 метров в секунду, местами до 22–27 метров в секунду.

Сотрудники МЧС рекомендуют горожанам соблюдать меры личной безопасности:

— Во время сильного ветра и метели по возможности не выходить за пределы помещений. Оказавшись на улице, не стоять вблизи деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций. В период неблагоприятных метеоусловий быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами.

— Двигаясь на автомобильном транспорте, быть предельно осторожными на дорогах: придерживаться дистанции и соблюдать скоростной режим и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Не забывать о пешеходах, стараться не напугать людей, переходящих дорогу, резкими звуковыми и световыми сигналами. Быть внимательными в местах пешеходных переходов вблизи расположения детских учреждений, снижать скорость до минимума.

Кроме того, МЧС напоминает: в горных районах края лавиноопасно. Эту информацию стоит учитывать, планируя туристический маршрут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
Сильный ветер в Красноярском крае продержится и сегодня
В регионе сохраняется непростая обстановка, сложившаяся в результате прохождения опасных метеоявлений. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
3 сентября 2023
3 сентября в Красноярском крае ожидаются туманы и грозы
На юге Таймырского Долгано–Ненецкого муниципального района местами порывы северного ветра 15–18 м/с., на севере местами небольшие осадки (дождь, снег), туман.
6 марта 2022
В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в центральных и южных районах края днем ожидаются положительные температуры, а ночью – отрицательные.