Скелетон: Александр Третьяков выиграл серебро этапа Интерконтинентального кубка

В Альтенберге (Германия) завершился этап Интерконтинентального кубка по скелетону. В соревнованиях, чтобы подготовиться к чемпионату мира, который пройдет здесь в первой половине февраля, приняли участие лидеры сборной России.

Среди мужчин красноярский скелетонист, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков занял второе место. Лучший результат принадлежит Акселю Юнгку, третий – Феликс Зибель, оба спортсмена представляют Германию. Еще один красноярец Никита Трегубов в итоговом протоколе был на пятой строчке.

В женском турнире спортсменка АЗВС Юлия Канакина стала бронзовым призером. Золото выиграла россиянка Елена Никитина, серебро взяла София Грайбель из Германии.

Фото с сайта ibsf.org

21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте
31 января 2022
Красноярский скелетонист Никита Трегубов пропустит Олимпиаду в Пекине
Российские скелетонисты Никита Трегубов и Владислав Семенов пропустят Олимпийские игры в Пекине. Об этом «Матч ТВ» рассказала президент Российской федерации бобслея Елена Аникина. Никита Трегубов,
26 января 2022
Скелетонист Никита Трегубов находится в состоянии шока после заражения коронавирусом
Красноярский скелетонист Никита Трегубов заявил, что находится в состоянии шока после того, как узнал о заражении коронавирусом. Серебряный призер Игр-2018