Скелетонист Александр Третьяков выиграл этап Кубка мира в Германии

Серебряный призер Юн Сун Бин уступил красноярцу 0,06 секунды.

В Германии в Кенигзее проходит VI этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Среди мужчин первое место занял красноярский спортсмен Александр Третьяков. Наш скелетонист по итогам двух попыток опередил на 0,06 секунды Юн Сун Бина из Южной Кореи. Бронзу завоевал представитель Германии Феликс Кайзингер.

Лидировавший в общем зачете Кубка мира Мартинс Дукурс из Латвии выступил неудачно. На шестом этапе он стал седьмым.

Александр Третьяков же за победу в Кенигзее приплюсовал себе 225 баллов. В сумме у красноярского скелетониста теперь 1243 очка, у Дукурса – 1215, у Юн Сун Бина – 1189.

Фото пресс-службы Международной федерации бобслея и скелетона

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте