«Снятие порчи» с жительницы Красноярска длилось год и стоило ей 1,5 миллиона рублей

«Снятие порчи» с жительницы Красноярска длилось год и стоило ей 1,5 миллиона рублей
«Снятие порчи» с жительницы Красноярска длилось год и стоило ей 1,5 миллиона рублей

Целый год лжецелительница «снимала порчу» с жительницы Красноярска. Для оплаты услуг пострадавшая взяла кредит под залог своей квартиры – мошенница сказала, что корень бед именно в жилье.

Женщины познакомились, когда мошенница постучалась в дверь с просьбой о милостыне. 52-летняя хозяйка квартиры отдала пару банок варенья, после чего разговорилась с бедной незнакомкой. 49-летняя непрошенная гостья призналась, что владеет даром исцеления. Сообщила страдающей многими недугами хозяйке, что на нее «наведена порча» и предложила свою помощь.

«Лечение» длилось около года. Мошенница даже вывозила свою жертву ночью на кладбище, где рассказала, что «предвидит» ее скорую кончину. В благодарность за помощь жертва покупала преступнице золотые украшения, бытовую технику, отдала деньги, которые получила, продав машину.

Затем взяла кредит в микрофинансовой организации под залог квартиры – «целительница» сказала, что именно жилье излучает негативную энергию и над полученными за квартиру купюрами необходимо провести магический ритуал.

Для манипуляций мошенница забрала деньги и исчезла. Только тогда жертва «прозрела» и поняла, что имела дело с преступницей. Она обратилась в полицию с заявлением.

Правоохранители задержали мошенницу. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также:

Жители Красноярского края за неделю перевели мошенникам 44,3 млн рублей

Железногорский таксист спас старушку от мошенников

У жительницы Красноярска с парковки исчезла машина: оказалось, она была в залоге у МФО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,
24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,