Со вторника в Красноярском крае станет прохладнее

Со вторника в Красноярском крае станет прохладнее
Со вторника в Красноярском крае станет прохладнее

Сегодня, 5 августа, — самый жаркий день наступившей недели в столице края. Гидрометцентр дал прогноз на 32 градуса, возможен дождь.

Уже во вторник жара спадет, температура воздуха на неделе будет колебаться в пределах 22 (суббота, воскресенье) – 26 (четверг) градусов. Дождей синоптики не обещают только в среду и в воскресенье.

Такая же погода – колебание температуры от 20 до 26 градусов – ожидается в западной группе районов. За исключением среды и воскресенья каждый день – осадки.

В восточных районах Красноярского края температура воздуха будет чуть выше: от 21 (воскресенье) до 28 (среда, четверг) градусов. Дожди ожидаются с четверга по субботу.

На юге региона синоптики обещают дождливую неделю – ежедневные осадки. Температура – от 22 (воскресенье) до 27 (четверг).

В северных районах края сухим днем станет, возможно, только среда. Здесь прохладнее, чем в других территориях региона. Даже в самый жаркий день нынешней недели – понедельник – воздух прогреется лишь до 24 градусов. В остальные дни температура будет колебаться от 16 (воскресенье) до 24 (четверг) градусов.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни,
25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,