Сотни семей красноярских горняков поправят здоровье за счет угольной компании

Сотни семей красноярских горняков поправят здоровье за счет угольной компании
Сотни семей красноярских горняков поправят здоровье за счет угольной компании
Фото предоставлено пресс-службой компании СУЭК

Свыше 200 миллионов рублей направит в 2019 году СУЭК на финансирование социальных программ на предприятиях Красноярского края.

– Стабильность компании основывается не только на производственной мощи и финансовых показателях, но и на профессионализме трудовых коллективов. СУЭК заботится о благополучии своих сотрудников, обеспечивая им конкурентоспособную заработную плату, хороший социальный пакет и достойные условия труда, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно в компании, – отмечает генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Наиболее объемным и востребованным пунктом социального пакета СУЭК традиционно является отдых и оздоровление – в 2018 году более 700 сотрудников и их детей побывали в санаториях, профилакториях, оздоровительных лагерях Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Иркутской областей, Хакасии и Черноморского побережья, для школьников в дни осенних и зимних каникул также были организованы экскурсионные поездки в Санкт-Петербург. При этом СУЭК не только берет на себя основные расходы по приобретению оздоровительных путевок, но и компенсирует стоимость проезда сотрудникам и членам их семей к месту отдыха и обратно.

Для сохранения здоровья трудовых коллективов на предприятиях также действует система добровольного медицинского страхования. Сегодня СУЭК сотрудничает более чем со 170 ведущими медицинскими учреждениями Красноярского края и Восточной Сибири, что дает горнякам возможность получать квалифицированную медицинскую помощь и консультации узких специалистов, не представленных в поликлиниках малых городов, без очередей и в любое удобное время.

Программы социальной поддержки СУЭК направлены не только на действующих, но и на бывших сотрудников предприятий. Для ветеранов в компании предусмотрены дополнительные выплаты к юбилейным датам, Дню шахтера и Дню пожилого человека, материальная помощь в сложных жизненных ситуациях. Пенсионеры, проживающие в частном секторе, получают бесплатный уголь для отопления своих домов, а жители благоустроенных квартир – компенсацию за энергоресурсы, покрывая тем самым одну из наиболее затратных для пожилых людей статей расходов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Ачинск стал первым городом Красноярского края, где открылся современный вытрезвитель. Официальное название нового учреждения: «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся
29 сентября 2023
Кому положен соцработник
В редакцию «НКК» обратилась жительница Канска с просьбой пояснить, кому положена помощь соцработника на дому. Прочитала, что каждому нуждающемуся в
12 июля 2023
В Красноярском крае работает Единый контакт-центр по вопросам социальной поддержки населения
Красноярский краевой единый контакт-центр принимает звонки жителей региона по бесплатному номеру 8-800-100-00-01 в рабочие дни с девяти часов утра до шести