Сотрудники ГХК поздравили жителей края с юбилеем региона

Сотрудники ГХК поздравили жителей края с юбилеем региона
Сотрудники ГХК поздравили жителей края с юбилеем региона
Фотоwww.gig26.ru

 

Уважаемые красноярцы, жители Красноярского края!

От имени трудового коллектива Горно-химического комбината сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – 85-летием Красноярского края!

Для человека такая дата – целая жизнь. Для могучего Красноярского края, простертого от южных степей до ледовых морей, – только еще один шаг в вечности.

Более 400 лет назад началось освоение Енисейской Сибири, но в последние 85 лет Красноярский край совершил тот прорыв, о котором говорил Михаил Васильевич Ломоносов: могущество России Сибирью прирастать будет.

Судьбоносными стали события XX века, великие стройки преобразили Красноярский край, сформировали его современный стиль жизни и стали заделом на многие десятилетия вперед! За 85 лет своей истории Красноярский край стал одним из самых значимых регионов России. И город Железногорск с его потенциалом высоких технологий является частью нашего общего вклада в будущее Красноярского края, в будущее России.

В канун славного 85-летия желаю всем крепкого сибирского здоровья, успехов в добрых начинаниях на благо развития и процветания нашего прекрасного края!

Мира и процветания каждому дому!

С уважением,

и. о. генерального директора ФГУП «ГХК»   Дмитрий  Колупаев


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2021
Владимир Путин поздравил СУЭК с юбилеем
Сегодня, 27 апреля, свой 20-летний юбилей отмечает Сибирская угольная энергетическая компания. За два десятилетия СУЭК приобрела статус одного из лидеров
21 мая 2020
Губернатор Красноярского края поздравил министра обороны РФ
Сегодня, 21 мая, на неофициальной странице губернатора Красноярского края Александра Усса в сети Instagram появилась новая запись. Это сообщение о
7 декабря 2019
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края с юбилеем
Уважаемые жители Красноярья! Дорогие земляки! Поздравляем вас с 85-летием родного края! Эта знаменательная дата – серьезная веха в жизни нашего