Сотрудников колонии в Красноярском крае изолировали из-за опасного заболевания

Сотрудников колонии в Красноярском крае изолировали из-за опасного заболевания
Сотрудников колонии в Красноярском крае изолировали из-за опасного заболевания
Фото: pixabay.com

Признаки респираторного заболевания выявлены у трех сотрудников ФКУ ИК-6, сообщает сегодня, 15 мая, управление ГУФСИН по Красноярскому краю.

В колонии проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия. Заболевшие сотрудники изолированы. Они находятся под постоянным наблюдением врачей.  Контактировавшие с больными люди изолированы, взяты анализы. Все они также находятся под наблюдением медиков.

Сотрудники исправительного учреждения переведены на двухнедельный график работы в карантине — без возможности выхода из учреждений. Организованы питание и коммунально-бытовое обеспечение. Сотрудники следующей смены придерживаются режима самоизоляции.

Во всех учреждениях ГУФСИН и на прилегающих территориях проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция помещений, кварцевание и проветривание. Организовано круглосуточное дежурство медработников. Проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников, лиц, содержащихся в колониях и следственных изоляторах края.

Добавим, с 16 марта в исправительных учреждениях ФСИН России и следственных изоляторах приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками. Категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела.

 

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2020
Заключенные колоний Красноярского края вышли на видеосвязь
В учреждениях регионального управления ГУФСИН России для осужденных установлены аппараты телекоммуникационной связи. Это часть проекта «Видеопереговоры», сообщили сегодня, 6 апреля,
30 января 2024
Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
В Зеленогорске служебный пес Авалон, проходящий службу в ИК-16, помог установить личность двоих мужчин, совершивших тяжкое преступление. Напомним, 22 января
9 ноября 2023
В Красноярске выбрали «Мисс УИС»
ГУФСИН России по Красноярскому краю провело конкурс среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона «Мисс УИС». Жюри признало победительницей инспектора дежурной части