Спасатели Красноярского края контролируют ситуацию с паводком

Спасатели Красноярского края контролируют ситуацию с паводком
Спасатели Красноярского края контролируют ситуацию с паводком

Как сообщает региональное управление МЧС, рабочая группа проводит оценку паводковой обстановки в северных районах края. В состав группы вошли специалисты ГУ МЧС России по Красноярскому краю и краевого учреждения «Центр ГО и ЧС».

Рабочая группа проводит мониторинг уровня воды в Енисее, проверяет готовность локальной системы оповещения и техники высокой проходимости на случай возможной эвакуации. По оперативным данным, массовых подтоплений в ближайшие дни не прогнозируется, кромка льда на Енисее находится на расстоянии 30 км выше поселка Ярцево Енисейского района.

Между тем вчера вечером из поселка Фомка Енисейского района в поселок Кривляк с профилактической целью эвакуированы 23 человека, в том числе 16 детей.

Из-за повышения уровня воды в Енисее один жилой дом, который находится в низменности, попал в зону подтопления. Хозяин на время переехал к родственникам, скот переведен на более безопасное место.

Сейчас в поселке дежурят спасатели. Для возможной эвакуации населения подготовлен пункт временного размещения на 150 мест.

Эксперты не прогнозируют дальнейшего подтопления Фомки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 мая 2023
В двух районах Красноярского края подтоплено более 40 приусадебных участков
41 приусадебный участок и 400 метров дорог подтоплены в Красноярском крае из-за повышения уровня воды в реках. Об этом сообщает
6 апреля 2022
Продолжается борьба со льдом на реках Чулым и Кан
По сообщению МЧС края, для безаварийного пропуска сточных вод проведена распиловка льда на реке Чулым в районе населенного пункта Красный
16 ноября 2021
В Красноярском крае укрепляют берега рек и ремонтируют гидротехнические сооружения для защиты от будущего паводка
В этом году в крае отремонтировали две дамбы, завершается отсыпка берегов трех рек в Ермаковском районе. Это позволит защитить от