Спорт ЛИН: легкоатлеты края привезли 6 медалей с чемпионата России

Артем Муратов

Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями провели в Мордовии в Саранске на стадионе «Старт». За медали боролись более 90 атлетов из 24 регионов страны.

Представители сборной Красноярского края выиграли 6 медалей: 4 золота и 2 серебра.

В беге на 200 м и 400 м первым финишировал Артем Муратов. Этот спортсмен вместе с Евгением Новоселовым, Иваном Губановым и Дмитрием Гасниковым также завоевал серебро в мужской эстафете 4х400 м.

«Золотой» дубль Муратова повторила Анастасия Анисимова. Легкоатлетка была лучшей в беге на дистанциях 1500 м и 3000 м. Также Настя помогла сборной края и в женской эстафете 4х400м. Вместе с Дарьей Шабановой, Елизаветой Беликовой и Мариной Игонькиной она стала серебряным призером в этом виде программы.

Фото пресс-службы Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

13 октября 2020
Максим Остапенко из Железногорска обновил рекорд России в прыжках в высоту
В Краснодарском крае в Сочи в спортивном комплексе «Юность» проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
7 октября 2020
Спорт слепых: железногорская легкоатлетка выиграла 3 медали на чемпионате России
В Башкортостане в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой проходил чемпионат России по легкой атлетике, спорт
8 марта 2020
Ушел из жизни паралимпийский чемпион Евгений Кегелев
На 34-м году жизни скончался чемпион Паралимпийских игр, известный красноярский легкоатлет Евгений Кегелев. В 2004 году Евгений начал заниматься легкой