Спорт слепых: железногорская легкоатлетка выиграла 3 медали на чемпионате России

В Башкортостане в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой проходил чемпионат России по легкой атлетике, спорт слепых.

В программе были бег на 100, 200, 400, 800, 1 500, 5 000 и 10 000 м, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину. В Уфу за наградами приехали более 140 спортсменов из 30 регионов страны.

В беге на дистанции 800 м железногорская легкоатлетка Вероника Зотова финишировала первой. На втором месте – Диана Галимова из Башкортостана, на третьем – Татьяна Сутковенко из Челябинской области.

Также наша спортсменка завоевала на чемпионате страны две серебряные медали – в беге на 400 и 1 500 м.

Фото Федерации спорта слепых

13 октября 2020
Максим Остапенко из Железногорска обновил рекорд России в прыжках в высоту
В Краснодарском крае в Сочи в спортивном комплексе «Юность» проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
25 сентября 2020
Спорт ЛИН: легкоатлеты края привезли 6 медалей с чемпионата России
Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями провели в Мордовии в Саранске на стадионе «Старт». За медали
8 марта 2020
Ушел из жизни паралимпийский чемпион Евгений Кегелев
На 34-м году жизни скончался чемпион Паралимпийских игр, известный красноярский легкоатлет Евгений Кегелев. В 2004 году Евгений начал заниматься легкой