Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников
Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников

На платформе Учи.ру свои знания по экономике смогут проверить ученики 1–9-х классов. До конца марта их приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте в специальном разделе.

Задания олимпиады основаны на реальных жизненных ситуациях. Отдельные блоки посвящены планированию бюджета, выбору финансовых инструментов, умению противостоять мошенникам, — комментирует управляющий отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев. — Участники смогут в разных финансовых условиях моделировать свое поведение не только в роли потребителей финансовых услуг, но и предпринимателей.

По результатам олимпиады участникам и победителям будут оформлены сертификаты и грамоты, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2023
Более 37 тысяч жителей Красноярского края проверили свою финансовую грамотность
Уровень своей финансовой грамотности в текущем году проверили 37,4 тысячи жителей Красноярского края. Об этом сообщили в Отделении Банка России
30 ноября 2023
В ЦБ РФ рассказали об уровне инфляции в Красноярском крае
Очередные итоги по изменению цен подвели специалисты Отделения Красноярск Банка России. Оказалось, что в октябре продукты подорожали за год на
26 августа 2023
За неделю мошенники украли у жителей Красноярского края более 53 миллионов рублей
В ЦБ РФ рассказали, что во втором квартале этого года банки смогли отразить более 6,5 миллиона атак на счета. Были