Статус предпенсионера жители Красноярского края могут подтвердить дистанционно

Сделать это можно на «Госуслугах» или сайте Социального фонда России

Статус предпенсионера жители Красноярского края могут подтвердить дистанционно
Статус предпенсионера жители Красноярского края могут подтвердить дистанционно
Фото: Андрей Максимов

Для достигших предпенсионного возраста предусмотрен ряд мер соцподдержки как федерального, так и регионального уровней. Чтобы стать их получателем, нужно подтвердить свой статус соответствующей справкой. Сделать это можно не выходя из дома, воспользовавшись сайтом Социального фонда России или «Госуслуги».

В первом случае в личном кабинете нужно разделе «Пенсии» выбрать вкладку о заказе справки. Во втором – воспользоваться разделом «Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста». Кроме того, справку можно получить в офисах МФЦ, клиентских службах Социального фонда или обратившись к своему работодателю. За получением льгот нужно обратиться в профильные ведомства или к работодателю.

О том, какие льготы имеют предпенсионеры и на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать, на gnkk.ru рассказывали ранее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2019
Пожилые россияне смогут пойти учиться за счет бюджета страны
В министерстве труда РФ предложили принимать со следующего года на бесплатное обучение новой профессии всех желающих, достигших возраста 50 лет.
29 октября 2019
Предпенсионеры получили возможность самостоятельно выбрать обучение за счет бюджета
Руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков рассказал о возможностях, которые имеют в регионе граждане предпенсионного возраста для
27 августа 2019
Предпенсионеры Дивногорска получили востребованные на рынке специальности
С начала года дивногорский центр занятости направил на переобучение 25 жителей города предпенсионного возраста. Граждане получили специальности экономиста, социального работника,