Суд над главврачом красноярского перинатального центра затягивают COVID и большой объем материалов

Суд над главврачом красноярского перинатального центра затягивают COVID и большой объем материалов
Суд над главврачом красноярского перинатального центра затягивают COVID и большой объем материалов
Фото Олега Кузьмина

Пандемия коронавируса и большой объем томов в материалах привели к растягиванию процесса по делу бывшего главного врача красноярского перинатального центра Андрея Павлова. Об этом журналистам сообщил прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

Он отметил, что в деле 40 томов и 50 свидетелей. Кроме того, суд иногда не имел возможности вызывать людей на заседания из-за пандемии COVID. Тютюник сообщил, что процесс будет длится по крайней мере еще около трех месяцев.

Напомним, дело в отношении Павлова было возбуждено еще в конце 2017 года. Его подозревали в получении взятки через посредника. Главный врач Красноярского перинатального центра был арестован весной 2018 года по подозрению во взятке. Затем дело выросло до десяти эпизодов. Сначала Павлов был помещен под стражу, а затем отпущен под домашний арест.

По версии следователей, медик незаконно получал деньги от компаний, с которым заключались договоры на поставку в центр товаров медназначения. «Откаты» составляли до 10 процентов от суммы поставок. Общая сумма взяток, по мнению следствия, составляет несколько миллионов рублей.

Уже находясь под следствием, Павлов оставался самым высокооплачиваемым главврачом в регионе. В его декларации за 2018 год был указан годовой доход в 10,5 миллиона рублей. Для сравнения главврач краевого онкоцентра Андрей Модестов в тот год заработал 1,8 млн рублей, а руководитель краевой клинической больницы Егор Корчагин — 3,89 млн рублей.

Отметим, в начале года следователи сетовали, что дело затягивает обвиняемый.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
5 апреля 2024
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами. На
4 апреля 2024
Норильского полицейского подозревают в коррупции
В Норильске первым управлением по расследованию особо важных дел регионального главка СК России возбуждены три уголовных дела о взяточничестве в