Суд окончательно признал, что красноярское кафе «Кантри» надо сносить

Решение вступило в силу и здание должно быть снесено до середины августа

Суд окончательно признал, что красноярское кафе «Кантри» надо сносить
Суд окончательно признал, что красноярское кафе «Кантри» надо сносить
Фото Руслана Рыбакова

Восьмой кассационный суд в Кемерово оставил в силе решение Красноярского краевого суда о том, что здание кафе «Кантри» в центре региональной столицы построено незаконно и его необходимо демонтировать.

Решение вступило в законную силу и должно быть исполнено до середины августа, — сообщает в своем телеграм-аккаунте депутат Заксобрания края Илья Зайцев.

Отметим, если собственник – ИП Грималюк – не снесет здание самостоятельно, городские власти организуют этот процесс, но счет за демонтаж придет предпринимательнице.

Напомним, кирпичное здание «Кантри» прямо на тротуаре перед управлением федеральной почтовой связи на проспекте Мира появилось в 2018 году. Сначала постройка возмутила жителей Красноярска, потом их поддержал мэр. А позже и надзорные органы нашли нарушения.

Суды с предпринимательницей, касающиеся судьбы здания, шли, начиная с 2019 года.

Пока здание «Кантри» стоит нетронутым, но обросло камерами, так как кто-то на его стенах оставлял рисунки и надписи, в том числе неприличные.

Также читайте:

Решение по сносу красноярского «Кантри» примут не раньше 4 июля 2023 года

Михаил Котюков высказался о кафе «Кантри» в центре Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,