СУЭК помогла больнице Бородино приобрести дорогостоящее оборудование

СУЭК помогла больнице Бородино приобрести дорогостоящее оборудование
СУЭК помогла больнице Бородино приобрести дорогостоящее оборудование
Фото: пресс-служба СУЭК

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» помогли городской больнице Бородино в приобретении аппарата искусственной вентиляции легких.

Он поможет врачам спасать жизни пациентов с диагнозом COVID-19.

— Сегодня в нашем госпитале занято 80 процентов койко-мест. Мы работаем в основном с пациентами с легкой и средней степенью тяжести заболевания. Если самочувствие пациента ухудшается, его перевозят в Канск в специализированный ковидный госпиталь. Но прежде необходимо стабилизировать состояние человека, и тут сложно обойтись без аппарата ИВЛ. Поэтому, когда фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» предложил нам материальную помощь, мы сразу решили приобрести это жизненно важное оборудование. Теперь мы готовы к экстренным случаям. За время пандемии компания много раз помогала нашей больнице, и эта поддержка в нынешних условиях просто бесценна! Большое спасибо! — поблагодарил угольщиков главный врач Бородинской городской больницы Михаил Рогов.

В Красноярском крае СУЭК приобрела мобильные цифровые рентгеновские аппараты для межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича, в шахтерских городах помогла в создании комфортных бытовых условий для врачей, находящихся в обсервации, расширении арсенала медоборудования, формировании необходимого запаса лекарств. Также в больницы краевого центра и шахтерских городов угольщики направили почти 60 тысяч единиц средств индивидуальной защиты.

В противодействии распространению инфекции принимают участие и волонтеры СУЭК, активно поддержавшие всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе: добровольцы собирают и передают сладкие подарки, питьевую воду и канцелярские товары в медучреждения, доставляют продуктовые наборы пенсионерам, помогают в оборудовании техникой рабочих мест и освоении школьных дисциплин детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящимся на дистанционном обучении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.