Сыщики задержали депутата Законодательного собрания Красноярского края

Сыщики задержали депутата Законодательного собрания Красноярского края
Сыщики задержали депутата Законодательного собрания Красноярского края

Западно-Сибирское управление на транспорте Следственного комитета России возбудило по материалам ФСБ уголовное дело против депутата Законодательного собрания Красноярского края. Парламентария обвиняют в крупном мошенничестве.

По данным правоохранителей, в 2018 году депутат ЗС третьего созыва обманом завладел деньгами директора коммерческой организации Красноярского края, обеспечивающей население тепловой энергией. Народный избранник сообщил директору о якобы имеющихся у него, как депутата, полномочиях, с помощью которых он сможет способствовать принятию органами власти решений о завышении тарифов на тепловую энергию, что позволит предприятию получить субсидию, с лихвой покрывающую его затраты.

Директор согласился и передал депутату не менее 4 млн рублей.

Подозреваемый задержан.

Проводятся следственные действия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали мужчин, находящихся в розыске
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин, один из которых находился в федеральном розыске, второй – на сторожевом контроле. Об
19 марта 2021
Ненавистник защитных масок стал фигурантом уголовного дела в Красноярске
Уголовное дело против 32-летнего жителя Красноярского края возбудил Следственный комитет за «применение насилия к представителю власти». По версии правоохранителей, 3
17 марта 2021
Объявленную в розыск после отравления школьников женщину задержали в Красноярске
Сегодня, 17 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о работе над уголовными делами о массовых отравлениях учащихся 27 школ Красноярска.