Талантливый школьник из Красноярского края пообщался с Президентом России Владимиром Путиным

Талантливый школьник из Красноярского края пообщался с Президентом России Владимиром Путиным
Талантливый школьник из Красноярского края пообщался с Президентом России Владимиром Путиным

Победитель конкурса «Большая Перемена» из Сосновоборска 12-летний Яков Костенич встретился с Президентом России в московском Доме молодежи.

Яков Костенич рассказал Владимиру Путину о своём стартапе — изготовление 3D-моделей автомобилей, вертолетов, военной техники из дерева. Президент пожал Якову руку и пожелал успехов в будущем.

Это была мечта! Кто-то за всю жизнь ни разу не видел президента вживую, а мне всего 12 лет, и я уже пообщался с ним лично. Я рассказал про свой стартап, про занятия лыжными гонками, что также играю на гитаре и рисую. Когда я начал общаться с президентом, то понял, что это, безусловно, волнительно и ответственно, но не страшно – поделился впечатлениями Яков Костенич.

Добавим, накануне в Доме молодежи в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с представителями детей и молодежи в рамках заседания Государственного совета для обсуждения вопросов молодежной политики.

Читайте также:

30 воспитанников детских домов Красноярского края улетели на ёлку в Москву

В Красноярске началась гонка за медали по фигурному катанию  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2025
В Красноярском крае дети из многодетных семей будут питаться бесплатно в школах, колледжах и техникумах
В новом учебном году школьники, а также студенты техникумов и колледжей из многодетных семей будут обеспечены бесплатными питанием без учета
15 июля 2025
В Красноярске появятся еще шесть научных площадок для детей
На открытых общественных пространствах Красноярска до конца 2027 года планируется оборудовать шесть научных площадок для детей. В 2025 году достигнута
11 июля 2025
В районе Железногорска опрокинулся мопед с двумя подростками
ДТП случилось 10 июля вечером в поселке Новый Путь ЗАТО г. Железногорск. По данным Госавтоинспекции Красноярского края, 13-летний водитель мопеда