Таймырские похитители дизельного топлива отделались условным наказанием

Таймырские похитители дизельного топлива отделались условным наказанием
Таймырские похитители дизельного топлива отделались условным наказанием

Двое северян похитили более 16 тонн дизельного топлива на сумму около 730 тысяч рублей.

О хищениях топлива в дежурную часть таймырской полиции сообщил представитель топливной компании. Он рассказал, что в июне 2020 года неизвестные похитили и вывезли с территории предприятия ГСМ. Сотрудниками ОВД  установили причастных к противоправному факту. Ими оказались двое мужчин 34 и 53 лет.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что 34-летний мужчина использовал своё служебное положение. Являясь работником данной топливной компании, непосредственно отвечающим за отпуск топлива, злоумышленник в ручном режиме на пульте управления закачивал в бензовоз своего 54-летнего знакомого значительно завышенные объёмы горючего. При этом в товарных накладных этого не отображал.

В результате за три «подхода» подозреваемые похитили с территории предприятия более 16 тонн дизельного топлива на сумму около 730 тысяч рублей. Похищенным они распорядился по своему усмотрению.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого обвиняемые полностью возместили организации причиненный материальный ущерб.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд постановил, признать жителей Дудинки виновными и назначить наказание 34-летнему мужчине – 2 года 6 месяцев условно, а его 54-летнему подельнику — 1 год 10 месяцев условно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 мая 2022
В Красноярском крае поймали еще одного поджигателя
«Еще одного виновника пожара поймали в крае. На этот раз в Курагинском районе. И как всегда один сценарий, неосторожное обращение
15 апреля 2022
В Красноярском крае организатор преступной группы получила четыре года условно
Такой приговор вынес Енисейский районный суд главному бухгалтеру, которая организовала преступную группу и украла более 11 млн рублей. Избежать реального
29 января 2022
В Красноярском крае к реальному сроку приговорили учредителя микрокредитной компании, похитившего более 4 млн рублей
В Железногорске вынесен приговор бывшему учредителю микрокредитной компании, который обманом похитил у своих клиентов более 4 млн рублей. В июне