Телескопические трапы запустят в аэропорту Красноярск до 20 марта

Телескопические трапы запустят в аэропорту Красноярск до 20 марта
Телескопические трапы запустят в аэропорту Красноярск до 20 марта

В международном аэропорту Красноярск планируется запуск в эксплуатацию двух телетрапов. Они должны начать работу до конца марта. Еще четыре трапа ожидают своей очереди.

Обеспечена 100-процентная техническая готовность части нового перрона и двух телескопических трапов для обслуживания внутренних воздушных линий. На перроне нанесена разметка, установлено навигационное оборудование, специалисты прошли обучение и тренировки на различных типах воздушных судов, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Стоит отметить, что телетрапы были готовы к использованию еще в конце прошлого года, когда аэропорт представил общественности новый терминал. Не хватало только разрешения на эксплуатацию нового перрона. Теперь оно получено. Перевод обслуживания самолетов на использование первых телескопических трапов начнется не позднее 20 марта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2025
В Кодинске модернизируют аэропорт
Современный модульный аэровокзал возводят в аэропорту Кодинска. Как сообщает издание «Советское Приангарье», новый модульный блок будет отвечать всем требованиям аэропортовой
13 сентября 2024
Красноярский аэропорт из-за тумана не принял рейсы из Москвы
Густой туман стал причиной задержки рейсов из аэропорта Красноярск утром 13 сентября. По информации воздушной гавани, два рейса из Москвы,
9 июля 2022
В Красноярске водной аркой встретили Airbus A350
Современный дальнемагистральный самолет Airbus A350 накануне встретили в Красноярске традиционной водной аркой. Для аэропорта Красноярск это первый в истории рейс
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности