Тепло до +20 после дождливых выходных дней обещают синоптики Красноярску

Тепло до +20 после дождливых выходных дней обещают синоптики Красноярску
Тепло до +20 после дождливых выходных дней обещают синоптики Красноярску

В ближайшие субботу и воскресенье, 27-28 апреля, в столице края ожидается дождливая погода, дневная температура составит 8-9 градусов выше нуля. При этом уже на следующей неделе в Красноярске заметно потеплеет: во вторник термометры покажут +20 градусов. Однако к четвергу температура опустится до +7.

На западе региона в субботу Гидрометцентр обещает 6 градусов тепла и дождь, в воскресенье потеплеет до 8, переменная облачность. В понедельник ожидается +17.

На востоке края выходные будут, по данным синоптиков, дождливыми, температура воздуха составит 9-11 градусов. К среде потеплеет до 23.

В южных районах также предстоит дождливый уикенд, температура 9-12 градусов тепла. В понедельник +19.

На севере края все еще властвует зима. В выходные дни пройдет снег, температура воздуха – 11-12 градусов мороза. Предстоящая неделя также ожидается снежной, температура — 9-11 градусов мороза.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни,
25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,