На главную елку Красноярска водрузили герб города

На главную елку Красноярска водрузили герб города
На главную елку Красноярска водрузили герб города

На острове Татышев заканчивается монтаж главной елки Красноярска. На верхушке новогоднего дерева уже установили стилизованный праздничный герб города — подсвеченную светодиодами снежинку диаметром около 3 метров и весом 150 кг с символом города львом внутри.

По словам начальника отдела управления, подготовки и учёта объектов внешнего благоустройства департамента городского хозяйства Александра Михайлова, герб монтируется на высоте около 50 метров при безветренной и бесснежной погоде. Для выполнения работ необходим высотный кран со стрелой не менее 60 метров в длину. После установки герба специалисты приступят к проверке елочных гирлянд. Длина всех электропроводов на елке составляет 47 500 метров.

Напомним, высота городской елки — около 50 метров, диаметр основания — 20 метров. В общей сложности она состоит из 35 тонн различных конструкций.

Добавим, в день открытия елки, 28 декабря, в городе зажжется праздничная иллюминация. Радовать горожан уличные гирлянды будут до окончания зимних каникул.

Ледовый городок на острове Татышев посвятят теме космоса

Столица региона готовится к новогодним праздникам

Фото: пресс-служба администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.