Министру спорта России отказали в аккредитации на Олимпийские игры

Министру спорта России отказали в аккредитации на Олимпийские игры
Министру спорта России отказали в аккредитации на Олимпийские игры

Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, — сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Причиной отказа называют упоминание министра спорта в докладе WADA, посвященном результатам расследования о допинг-пробах российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. МОК предупреждал, что не будет выдавать аккредитацию чиновникам минспорта и прочим указанным в докладе официальным лицам.

Виталий Мутко заявил: главное, чтобы на Игры-2016 была допущена российская сборная, а сам он готов поехать в Рио и в качестве болельщика.

Подробности: В России: упомянутых в докладе WADA чиновников временно отстранят


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 августа 2020
Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования
Иностранные спортсмены, тренеры и прочие специалисты снова могут приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Соответствующее распоряжение подписал председатель
22 января 2020
Председатель правительства края прокомментировал назначение Олега Матыцина министром спорта
Указом президента России Олег Матыцин, возглавлявший несколько лет FISU, назначен на пост главы Министерства спорта. Указ о назначении вступил в силу
28 ноября 2019
В минспорта сообщили о назначении нового директора ФК «Енисей»
Как сообщили нашему корреспонденту в региональном министерстве спорта, новым директором ФК «Енисей» станет Алексей Ивахов – бывший главный тренер команды.