Традиционный «День Минусинского помидора» состоится уже на следующей неделе

Традиционный «День Минусинского помидора» состоится уже на следующей неделе
Традиционный «День Минусинского помидора» состоится уже на следующей неделе
Фото: vk.com/minusinsk_adm

В этом году праздник пройдет 20 августа, в традиционном формате. В обширной программе найдется место и мастер-классам, и выставкам, и ярмаркам, и концертам, и конечно же дегустациям и народным гуляниям.

Главной локацией станет Соборная Площадь Минусинска. Здесь награду получат победители конкурса «Минусинский помидор». А гостей праздника ждут выступления артистов из Минусинска, Красноярска, Хакасии и Тывы.

На улицах Ленина, Кравченко, Гоголя и Красных Партизан развернется выставка-ярмарка. Так улица Ленина станет Помидорным проспектом. Здесь представят разнообразие сортов томатов и семян. Будут и дегустации, и мастер-классы. На улицах Ленина и Кравченко можно будет купить цветы и фрукты, а также декоративные растения.  На улице Гоголя можно будет познакомиться и приобрести продукцию от ремесленников. А улица Красных Партизан превратится в гастрономическую.

В сквере Ленина разместятся национальные подворья. А ещё здесь пройдут творческие мастер-классы, викторины, игры. Вечером обещают устроить уличный кинопоказ.

В сквере искусств на ул. Кретова, 20 и на площадке перед Центром культурного развития на ул. Народная, 17 праздничная программа запланирована с 12 до 15 часов. Гостей ждут концерты и мастер-классы, игры и эстафеты.

Подробная программа

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
200-летний юбилей Минусинска посетили сибиряки и жители двух столиц
С помощью технологии обезличенных данных Big Data МТС проанализировала туристические потоки в Минусинске во время празднования 200-летия города. Юбилейные торжества
16 августа 2022
На Дне минусинского помидора презентуют семь южных территорий Красноярского края
Гостей на краевой праздник в Минусинске ждут 20 августа, в субботу. Запланирована масштабная культурно-развлекательная программа, которая стартует в 12 дня
20 августа 2021
День минусинского помидора пройдет в онлайн-формате
Краевой праздник День минусинского помидора пройдет онлайн. Трансляция в прямом эфире будет доступна всем желающим на официальном сайте праздника минусинскпомидор.рф