Проезд на электричках в черте Красноярска будет стоить 18 рублей

Проезд на электричках в черте Красноярска будет стоить 18 рублей
Проезд на электричках в черте Красноярска будет стоить 18 рублей
25 июня на заседании правительства Красноярского края утвержден предельный тариф на проезд в электричках в черте Красноярска. Стоимость проезда на городских электричках всех маршрутов составит 18 рублей. В частности, изменения коснутся маршрутов ст. Сады – ст. Красноярск – ст. Овинный, ст. Енисей – ст. Красноярские Столбы, ст. Бугач – ст. Красноярск – ст. Северный.

Как сообщил и.о. министра транспорта края Сергей Еремин, тариф разработан в рамках реализуемого в Красноярске проекта «Городская электричка».

«Правительством Красноярского края принято очень важное постановление, которое «уравнивает в правах» городскую электричку и городской автобус. Для горожан впервые вводится понятная схема расчета за одну поездку в городской электричке. Цена за нее будет составлять 18 рублей вне зависимости от станции назначения», — сообщил Еремин.

Он также подчеркнул, что нововведение сделает городские электрички более комфортными и удобными для горожан, которые смогут чаще пользоваться этим скоростным видом транспорта.

Напомним, что ранее, покупая билет на одну поездку в черте города, пассажир оплачивал ее по системе поездок до пригородных станций, что выходило дороже. Теперь же принцип аналогичен тому, который действует в городских автобусах. Вне зависимости от того, до какой городской станции едет пассажир, цена билета будет фиксированной.

Постановление вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Тарифы на проезд в электропоездах, обслуживающих пригородные зоны Красноярского края, остаются неизменными.
В Красноярске запускают городскую электричку из центра в мкрн Северный
В Красноярске планируют открыть новые внутригородские железнодорожные маршруты
Красноярские скоростные электрички оборудовали Wi-Fi


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять