Три хоккеистки красноярской «Бирюсы» стали победительницами Матча звезд Женской хоккейной лиги

Необычный матч прошел в четвертый раз в истории

Павлина Горалкова, Екатерина Добродеева и Валерия Павлова

Четвертый Матч звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) принимала московская «ВТБ Арена». На льду болельщики могли увидеть противостояние команд Запада и Востока.

В составе команды Востока за победу боролись три хоккеистки красноярской «Бирюсы» – Павлина Горалкова, Валерия Павлова и Екатерина Добродеева. И наши спортсменки играли за команду победителей: Запад был разгромлен со счетом 4:1. По голу в ворота соперниц отправили Валерия Павлова и Екатерина Добродеева.

Кроме того, Добродееву признали лучшим игроком матча в составе команды Востока.

– Матч Звезд – всегда праздник, поэтому и во время игры, и после нее – самые яркие, незабываемые эмоции, – прокомментировала матч Екатерина пресс-службе Женской хоккейной лиги. – Мои голы или нет – мы радовались за всех девчонок, которые забивали, играли сегодня командой. Я – лучший игрок матча? Очень приятно, значит, организаторы увидели и оценили мои старания!

Фото пресс-службы ХК «Бирюса»

15 марта 2023
«Бирюса» побеждает в Питере. До финала один шаг
В полуфинале «Бирюсе», как и предполагалось, выпало играть с «Динамо-Невой». Той самой, что едва ли не до финиша регулярки пыталась
5 марта 2023
«Бирюса»: двойной разгром в четвертьфинале
Когда стало известно, что «Бирюсе» в четвертьфинальной серии достанутся «Белые Медведицы», то некоторые назвали челябинок неудобным соперником. Действительно, в середине
19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».