Три красноярские спортсменки – чемпионки Европы по регби на снегу

Данный турнир провели впервые в истории

Три красноярские спортсменки – чемпионки Европы по регби на снегу
Три красноярские спортсменки – чемпионки Европы по регби на снегу

Первый в истории чемпионат Европы по регби на снегу состоялся 21 и 22 декабря в Москве на территории центра пляжных видов спорта «Динамо». В женском турнире принимали участие восемь команд.

В составе сборной России были три представительницы Красноярского края: Екатерина Шулбаева из РК «Красный Яр», Александра Казанцева и Елена Сульчиева из РК «Енисей-СТМ».

На групповом этапе россиянки справились со Швейцарией (14:2), Румынией (10:5) и Хорватией (10:1). В четвертьфинале наши девушки одолели команду Латвии (6:2), в полуфинале была еще одна победа над Хорватией (12:1).

В финале российские регбистки столкнулись с норвежками, с которыми также успешно справились – 8:0. В матче за третье место румынки вырвали бронзу у хорваток – 5:1.

Лучшим игроком женского регбийного турнира стала Александра Казанцева.

Фото пресс-службы Федерации регби России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую