Убивший прабабушку из сострадания оправдан присяжными

Убивший прабабушку из сострадания оправдан присяжными
Убивший прабабушку из сострадания оправдан присяжными
Изображение NomeVisualizzato с сайта Pixabay

Молодой человек, который на следствии сознался в том, что убил свою прабабушку из сострадания к мучениям ее и ухаживавшей за нею родственницы, отпущен в зале суда.

Резонансное дело слушалось вчера, 7 февраля, в Красноярском краевом суде. Как сообщает пресс-служба ведомства, присяжные заседатели вынесли вердикт: вина подсудимого не доказана.

22-летний красноярец, по версии следствия, 17 апреля 2018 года убил свою парализованную прабабушку. Таким образом, он якобы пытался облегчить участь старушки и судьбу ухаживающей за ней родственницы.

Однако адвокат подсудимого утверждает, что вина молодого человека не доказана, и у него не было причины и поводов убивать прабабушку.

Восемь присяжных заседателей в суде должны были ответить на 4 вопроса. Главный из них: доказано ли, что подсудимый совершил убийство. Еще один немаловажный вопрос: заслуживает ли он снисхождения.

Перед тем, как отправиться в комнату совещаний, присяжные прослушали напутственную речь судьи. Вернувшись через три часа, они объявили: старушка убита – это они признали единогласно. А вот по вопросу, доказано ли, что убийство совершил обвиняемый, мнения присяжных разделились: трое ответили «да», пятеро решили, что это не доказано.

В итоге, подсудимого освободили из-под ареста прямо в зале суда.

Напомним, по данным следствия, в ходе допросов молодой человек признался, что задушил прабабушку из сочувствия.

Однако в своем последнем слове на суде он отказался от этих показаний, заявив что перед гибелью прабабушки у него «все было хорошо, он чувствовал себя счастливым, и ему незачем было убивать».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2023
Житель Красноярска убил приятеля с женой и ранил свою сожительницу
В минувшее воскресенье 55-летний житель Красноярска вместе со своей 49-летней сожительницей пришли в гости к супружеской паре. Дружеское застолье закончилось
25 июля 2023
Пропавшую в Дивногорске 16-летнюю девушку нашли в лесу убитой
16-летняя школьница пропала в Дивногорске 22 июля. Около четырех часов дня она отправилась на прогулку на городскую набережную. Отцу сказала,
11 июля 2023
Пьяный житель Ачинска после ссоры убил женщину на глазах у соседей
Убийство в Ачинске произошло накануне, 10 июля, в 3-м микрорайоне, рядом с домом № 28. Преступника полицейские задержали по горячим