Универсиада-2019: сборная России по хоккею с мячом победила шведов

В заключительном матче группового этапа россияне сыграли со шведами. До этой встречи обе команды имели в активе по три победы и уже обеспечили себе место в полуфинале. Победитель матча занимал первое место на групповом этапе.

С первых минут матча российская дружина завладела инициативой и к середине тайма выигрывала со счетом 2:0. До перерыва в воротах шведах побывало еще два мяча. Отдыхать команды ушли при счете 4:0 в пользу «Енисея». После перерыва россияне продолжили доминировать на льду и сумели забить еще три гола. Шведы отправили в ворота россиян два мяча. В итоге 7:2 – уверенная победа сборной России.

Хоккеист красноярского «Енисея» Семен Чупин отметился в этом матче голом.

Итак, россияне одержали четвертую подряд победу на турнире и заняли первое место на групповом этапе. В полуфиналах 9 марта сыграют: Швеция – Норвегия и Россия – Финляндия.

Матч Россия – Швеция посетил президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, который восхитился любовью красноярцев к хоккею с мячом:

– Мы хотели сделать Красноярску подарок, поэтому включили в программу Зимней универсиады-2019 хоккей с мячом. Популярность русского хоккея здесь огромная, можно назвать бенди даже культурной особенностью города. Вы видите, сколько ходит на стадион «Енисей» зрителей. Сегодня у людей праздник! Безусловно, включение хоккея с мячом в программу Студенческих игр оправдало себя.

11 марта 2019
Сборная России по хоккею с мячом – победитель Зимней универсиады – 2019
В финале турнира по хоккею с мячом среди мужских команд на Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске сборная России скрестила
9 марта 2019
Универсиада-2019: сборная России по хоккею с мячом вышла в финал
В турнире мужских сборных по хоккею с мячом на Зимней универсиаде-2019 настала пора решающих матчей. В полуфинале сборная России сыграла
28 января 2019
Сборная России победила в первенстве мира среди юниоров по бенди
Завершились тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по хоккею с мячом. Утреннюю программу последнего дня соревнований, 27 января, открыли полуфиналы. В первом