Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 1,6 %

Всего не работают 23,4 тысячи жителей

Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 1,6 %
Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 1,6 %

В Красноярскстате определили уровень безработицы в крае. Оказалось, что среди трудоспособного населения старше 15 лет не работают 23,4 тысячи граждан, что составляет 1,6 % от общего числа потенциальных работников. При этом среди мужчин безработица составляет 1,8 %, среди женщин — 1,5 %.

Безработных больше среди городских жителей: 1,8 % против 1 % неработающих в сельской местности. Средний возраст безработных равен 36 годам. Среди трудоспособной молодежи не работают 24,8 %, среди населения старше 50 лет — 17,2 %.

Больше всего — 41,2 %  безработных ищут работу через знакомых или родственников, обращаться в службу занятости предпочитают почти 40 %, а занимаются трудоустройством через соцсети и интернет-сервисы 30,3 %.

На учете в службе занятости края состоят 11 тысяч красноярцев, из них 6,6 тысячи получают пособие по безработице.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 декабря 2023
В Красноярском крае безработица достигла исторического минимума
Руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков сообщил, что уровень безработицы в регионе упал до исторического минимума
14 ноября 2022
В Красноярском крае зафиксирован самый низкий за десять лет уровень безработицы
Уровень безработицы в Красноярском крае на сегодня составляет 0,69 %. Это самый низкий показатель за последние десять лет. Об этом
20 января 2022
Более 5 тысяч безработных жителей края в прошлом году выполняли общественные работы за деньги
С начала года общественные работы в Красноярском крае организованы в 20 муниципальных образованиях с привлечением 44 организаций и 74 граждан.