Устроить ребенка в детский сад без очереди смогут красноярские родители

Устроить ребенка в детский сад без очереди смогут красноярские родители
Устроить ребенка в детский сад без очереди смогут красноярские родители
Фото admkrsk.ru

У красноярских родителей есть возможность устроить ребенка в садик, не дожидаясь очереди.

В частных детских садах, участниках муниципальной программы, насчитывается более 500 «внеочередных» мест. Как подчеркивают в мэрии, размер оплаты за посещение частного и муниципального сада одинаков и составляет 1705 рублей в месяц.

При этом, если родители передумают и заберут ребенка из такого детсада по заявлению, они смогут вернуться обратно в очередь и ожидать места в государственном учреждении. Главное, ребенок в таком случае восстанавливается в очереди по первоначальной дате постановки.

Например, если в свое время ребенок был зарегистрирован в очереди 1 ноября 2016 года, то даже после возвращения в нее через несколько лет дата не поменяется. Это значительно ускорит получение места в муниципальном дошкольном учреждении.

Порядок получения направления в частный детский сад можно уточнить по телефону 200-38-97.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 сентября 2023
Комплектовать новый красноярский детсад на улице Крайней начнут в декабре
Детский сад на улице Крайней в Ленинском районе Красноярска уже достроен. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 190 воспитанников, активно готовят к
21 июня 2021
В закрытом городе Красноярского края два трехлетних малыша убежали из детсада
В ЗАТО город Зеленогорск двое 3-летних детей через отверстие в заборе убежали из детсада № 13. Как установила прокуратура, инцидент
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.