В Ачинске реконструируют здание для детской художественной школы имени Анатолия Знака

В Ачинске реконструируют здание для детской художественной школы имени Анатолия Знака
В Ачинске реконструируют здание для детской художественной школы имени Анатолия Знака
Так здание выглядит сейчас. Фото vk.com/nashach

Это событие совпадает с полувековым юбилеем образовательного учреждения. Работы общим объемом 58 миллионов рублей начнутся в сентябре наступившего года.

Финансирование будет осуществляться из федерального, регионального и местного бюджетов. Подрядчиком стала красноярская фирма «Сибгрупп-Н».

По словам директора художественной школы Елены Андреевой, после реконструкции здание будет отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям такого профиля.

Таким здание должно стать после реконструкции

— На дополнительных площадях размесятся новые классы и мастерские, появится возможность набирать группы взрослых учащихся, устраивать выставки и пленэры, и в полной мере включиться в систему инклюзивного образования, — сказала она.

Кроме того, отмечает Елена Андреева, есть задумка создать в городе парк искусств с галереей под открытым небом, скульптурами, необычными арт-объектами, который станет новой точкой «культурного притяжения» для жителей и гостей Ачинска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 октября 2021
В Ачинске директором школы стал бывший замначальника тюрьмы
В школе № 11 города Ачинска новым директором назначен 46-летний Евгений Мартынов. 29 октября его кандидатуру согласовали на Совете главы города.
16 января 2020
Школьница из Ачинска вела экологичный образ жизни и победила в конкурсе
Анастасия Рубан вошла в число победителей всероссийского конкурса «Экологическая культура». Вместе с ней дипломы победителей получили 17 представителей различных регионов
3 сентября 2019
Ачинский НПЗ подарил подарки всем первоклассникам города
Ачинский НПЗ пожелал всем ачинским первоклассникам быть максимально успешными. Каждый из 1500 первоклассников Ачинска в День знаний получили подарки от