В Балахтинском районе началось строительство дома для детей-сирот

В Балахтинском районе началось строительство дома для детей-сирот
В Балахтинском районе началось строительство дома для детей-сирот

В Балахте дан старт строительству многоквартирного дома для детей-сирот. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Балахтинского района Виктор Аниканов.

В этом году подобные жилые здания будут строить и в Емельяновском, Курагинском, Шушенском, Нижнеингашском, Большемуртинском, Ермаковском районах, в Ужуре, Ачинске и Канске. Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан, — рассказал Виктор Аниканов.

Представители подрядной организации заявили, что через год в микрорайоне Молодёжном появится 20-квартирный двухэтажный дом. Срок сдачи объекта по документам — август 2023 года.

Дом будет состоять из благоустроенных однокомнатных квартир площадью 38,2 квадратного метра. В них будет чистовая отделка, сантехника, электрические плиты, — отметил Виктор Аниканов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2022
В Балахте строители завершают возведение фундамента дома для детей-сирот
Работы по возведению фундамента на стройплощадке дома для детей-сирот в Балахте близки к завершению. Об этом на своей странице в
24 августа 2022
В Уяре Красноярского края построят еще несколько десятков домов для погорельцев
После вручения ключей от новых домов первым 17 жителям в Уяре продолжается активная фаза строительных работ. Сейчас возводятся около 20 домов.
10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.