В Бирилюсском районе 64 человека готовятся переселиться из аварийного жилья

В Бирилюсском районе 64 человека готовятся переселиться из аварийного жилья
В Бирилюсском районе 64 человека готовятся переселиться из аварийного жилья
Фото Сергея Бурлаку

В поселке Рассвет Бирилюсского района 64 человека готовятся переехать из девяти аварийных строений в новый дом, который строится по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Это 40-квартирное здание с чистовой отделкой.

В старом доме очень холодно. А хочется пожить с удобствами. Из моих соседей, которых переселили в прошлом году в другой новый дом, никто не жалуется, все довольные, – говорит местная жительница Раиса Елисеенко.

С начала действия программы в три новых многоквартирных дома в поселках Рассвет и Суриково переселились 192 человека, еще 14 семей получили выплаты и субсидии на приобретение жилья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 июля 2022
В селе Новобирилюссы Красноярского края 36 человек переедут из ветхих домов
По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в селе Новобирилюссы 36 человек переедут из аварийных домов на улицах Советская
24 февраля 2022
Край сохраняет высокие темпы строительства жилья
Губернатор Александр Усс принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
10 марта 2026
В Красноярске сносят аварийный дом 1949 года постройки
Как сообщили в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры администрации Красноярска, речь идет о двухэтажном доме по адресу улица Калинина, 9.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности