В селе Новобирилюссы Красноярского края 36 человек переедут из ветхих домов

В селе Новобирилюссы Красноярского края 36 человек переедут из ветхих домов
В селе Новобирилюссы Красноярского края 36 человек переедут из ветхих домов

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в селе Новобирилюссы 36 человек переедут из аварийных домов на улицах Советская и Октябрьская. Участникам программы были предоставлены выплаты за жилые помещения, которые они оставляют. Важно, что жители сами могли выбрать жилье на территории региона.

Как рассказала одна из новоселов Олеся Андрияшкина, для большой семьи такая программа помогла значительно улучшить жилищные условия:

У нас с мужем трое детей, мы жили в квартире в аварийном доме. Ее площадь всего 38 метров. На семейном совете решили жить в своем селе и на средства, выделенные по программе, выбрали жилое помещение в новом доме площадью 68 кв. метров. Теперь нам будет намного комфортнее.

Как сообщили в министерстве строительства Красноярского края, в Новобирилюсском районе также продолжается строительство 60-квартирного дома. В новые квартиры до конца года переедут еще более 100 человек из непригодного для проживания жилья.

Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в Красноярском крае продолжается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Красноярском крае жители предпочитают индивидуальное жилье


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2023
В Красноярске жители аварийных домов переезжают в новые квартиры
Около 500 красноярцев переедут из аварийных зданий в новые 17-этажки на улице Крайней. Ранее они проживали в ветхих зданиях на
31 октября 2023
До конца года 150 жителей Боготола переедут из аварийного жилья в новый дом
В Боготоле завершено строительство нового многоквартирного дома, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья. Уже в этом году сюда переедут 150
31 мая 2023
В Красноярске продолжается строительство двух 17-этажек для переселения из аварийного жилья
Красноярцы, которые сейчас проживают в аварийных домах на улицах Семафорная, Рейдовая, Станочная, Качинская, Свердловская, Лесная и Ленина, получат в этих