В ЦУР Красноярского края рассказали, как посты в соцсетях становятся запросами

В ЦУР Красноярского края рассказали, как посты в соцсетях становятся запросами
В ЦУР Красноярского края рассказали, как посты в соцсетях становятся запросами
Фото Олега Кузьмина

Сотрудники Центра управления регионом собирают и обрабатывают жалобы жителей Красноярского края в соцсетях. В среднем за день ЦУР реагирует примерно на сорок жалоб.

ЦУР Красноярского края обрабатывает 99 % жалоб жителей в соцсетях. Сюда попадают обращения и на плохую работу УК, и на отсутствие освещения или тротуара, и на забитые автобусы.

В обработке обращений помогает система «Инцидент Менеджмент», которая мониторит обращения «ВКонтакте», Instagram, Facebook, Twitter и «Одноклассники». Достаточно просто написать комментарий в официальном паблике госвласти, городском сообществе и система зафиксирует его, а сотрудники ЦУР обработают и передадут заявку компетентным ведомствам.

— На всех этапах, вплоть до решения, проблема будет на контроле не только региональных, но и федеральных властей, — отмечают сотрудники ЦУР.

Вы даже можете не надеяться на результат, а ваш конструктивный комментарий или пост всего через несколько минут после опубликования становится поводом для работы профильных служб и чиновников администрации.

Но посты, не содержащие адресов, без фиксации даты и времени, останутся без внимания системы «Инцидент Менеджмент».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом