В День народного единства красноярцы увидят светомузыкальное шоу «Сердце Сибири»

В День народного единства красноярцы увидят светомузыкальное шоу «Сердце Сибири»
В День народного единства красноярцы увидят светомузыкальное шоу «Сердце Сибири»
Фото admkrsk.ru

В День народного единства, 4 ноября, красноярцам покажут шоу «Сердце Сибири».

Этот светомузыкальный спектакль объединит Виноградовский вантовый мост, Большой концертный зал и музейный центр «Площадь Мира». Он станет подарком к государственному празднику и к 85-летию Красноярского края.

Представление – результат совместной работы мэрии Красноярска, АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и специалистов из Красноярска и Москвы. Посвященное 85-летнему юбилею региона шоу станет захватывающим путешествием по Красноярскому краю с его снегами и морозами, самобытной природой – могучим Енисеем, северным сиянием, бескрайними лесами, знаменитыми Столбами, мощным промышленным потенциалом и, конечно, людьми с сибирским характером.

В 19:30 ведущий на набережной у вантового моста расскажет о художественной составляющей представления. Ровно в 20:00 под государственный гимн мост окрасится в цвета Российского флага. После этого начнется шоу. Его продолжительность 8,5 минуты. После первого показа представление будет повторяться несколько раз в течение 40 минут.

​Наблюдать за представлением будет удобнее всего с набережной у вантового моста, с площади Мира возле БКЗ, со смотровой площадки в районе медуниверситета.

Напомним, в честь Дня народного единства в Красноярске пройдет ряд мероприятий. С вечера 3 ноября в музеях, библиотеках и театрах стартует «Ночь искусств». На Театральной площади 4 ноября с 12:00 будет проходить фестиваль «Моя Россия».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2023
Проект «Теплые вечера» стартует в Красноярске с 23 декабря
Новый красноярский проект «Теплые вечера» будет организован на набережных Енисея с 23 декабря по 20 января. Событие задумано как семейное
23 июня 2023
Завтра в Красноярске пройдет традиционный узбекский праздник дыни
В субботу, 24 июня, в Красноярске на восточной стороне острова Татышев пройдет Ковун Сайли –​ национальный узбекский праздник дыни. Он отмечается в
24 августа 2021
Красноярская Каменка приглашает на «Ночь кино»
28 августа в 20 часов в парке на Каменке в Красноярске стартует всероссийская акция «Ночь кино». Всех желающих приглашают на