В Кадастровой палате назвали надежный способ защитить недвижимость от мошенников

В Кадастровой палате назвали надежный способ защитить недвижимость от мошенников
В Кадастровой палате назвали надежный способ защитить недвижимость от мошенников

Заместитель директора кадастровой палаты по Красноярскому краю Елена Кузнецова назвала самую надежную меру по защите недвижимости, сообщает kadastr.ru.

– Сегодня существует возможность, которая сводит к минимуму вероятность проведения мошеннических действий с недвижимостью. Для этого нужно посетить офис МФЦ и подать заявление о невозможности регистрации перехода и прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника. Всё, с этого момента даже представитель собственника по доверенности не сможет оформить сделку. Таким образом, квартира, дом, дача будут надежно защищены, – отмечает замдиректора кадастровой палаты по Красноярскому краю Елена Кузнецова.

Эксперты пояснили, что подать заявление о невозможности регистрации перехода и прекращения права можно и в электронном виде в личном кабинете на официальном сайте Росреестра. Для этого потребуется электронная подпись, которую можно получить в удостоверяющем центре кадастровой палаты. Более подробную информацию о получении электронной подписи можно узнать по телефону: 8 (391) 202-69 41 (доб. 3).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2020
В кадастровой палате напомнили способы подачи документов на оформление недвижимости
Сделать это можно в офисах МФЦ, направив документы через официальный сайт Росреестра или почтовым отправлением. В офисах МФЦ «Мои документы»
6 февраля 2020
Сервис жизненных ситуаций предложила россиянам Кадастровая палата
Федеральная кадастровая палата запустила единый сервисный сайт kadastr.ru для получения услуг в сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Теперь
22 августа 2018
Специалисты кадастровой палаты дали советы по защите жилья от мошенников
Сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, являются общедоступными, и любой желающий имеет право запросить данные об интересующем его объекте недвижимого имущества,