В Канске и Красноярске родители пожаловались в Роспотребнадзор на школьное питание

В Канске и Красноярске родители пожаловались в Роспотребнадзор на школьное питание
В Канске и Красноярске родители пожаловались в Роспотребнадзор на школьное питание

В сентябре управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю получило две письменных жалобы на школьное питание, сообщает главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.

Родители из Канска сообщили, что дети, придя домой из школы, жалуются на невкусную еду и значительное уменьшение размера порции по сравнению с тем, что было ранее.

В то же время родители красноярских школьников рассказали, что их дети недовольны несъедобным видом блюд. Школьники, по словам взрослых, зачастую отказываются питаться в столовой, и пища остается нетронутой.

По обеим жалобам специалистами в настоящее время выясняются все обстоятельства, послужившие причиной обращений. Выданы предостережения в адрес организаторов питания.

Дмитрий Горяев напомнил, что с прошлого года родители имеют право сами проверить, как кормят их детей в школах.

В прошлом учебном году в 745 школах были выявлены нарушения в сфере организации питания – общая сумма штрафов составила более 7 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
После вмешательства Роспотребнадзора жительнице Лесосибирска вернули деньги за стул
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора помогли жительнице Лесосибирска вернуть почти 9 тысяч рублей за заказанный на одном из маркетплейсов стул. Женщина
28 февраля 2023
В администрацию Советского района Красноярска за год обратились 2 666 горожан
В 2023 году 2 666 жителей краевого центра обратились в администрацию Советского района. Это на 20 % меньше, чем годом ранее.
20 февраля 2023
Роспотребнадзор ищет в Красноярске пострадавших от действий юридической фирмы
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора готовят групповой иск в защиту прав потребителей. Ведомство будет защищать интересы жителей краевой столицы, пострадавших от