В хлебе и памперсах — медики раскрыли способы передачи роженицам сигарет

В хлебе и памперсах — медики раскрыли способы передачи роженицам сигарет
В хлебе и памперсах — медики раскрыли способы передачи роженицам сигарет
Фото пресс-службы министерства здравоохранения

Как сообщают в пресс-службе регионального минздрава, мамочкам, только что родившим малышей, табачные изделия передают в памперсах, женских прокладках, чае, кофе, хлебе.

Способы передачи сигарет раскрыли в перинатальном центре Ачинска.

— Специалисты отмечают, что хоть количество некурящих мам растет, но есть еще те, кто даже «в положении» не хочет отказаться от вредной привычки. Находят не только множество причин оправдать себя, но и столько же способов получить желаемую пачку сигарет, — говорят в минздраве.

Для справки

Сигареты содержат более 12 тысяч веществ, среди которых 70 являются канцерогенными, 14 – наркотическими, 200 – токсичными. В каждой сигарете присутствует около 4 тысяч опасных для человека компонентов. В табачном дыме содержатся даже радиоактивные вещества, такие как полоний, изотопы цезия и радона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
В Школе космонавтики в Железногорске в очередной раз отравились дети
Сообщение об отравлении 11 учеников 8-11-х классов поступило в региональный главк СК РФ сегодня, 5 апреля. По информации ведомства, один
10 марта 2021
Остановить заражение красноярских детей иерсинеозом поможет московская комиссия
Как сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора, для борьбы с массовым распространением среди красноярских школьников иерсиниоза в город прибыла московская комиссия.
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили