В холодный детский сад под Красноярском вернулись тепло и дети

В холодный детский сад под Красноярском вернулись тепло и дети
В холодный детский сад под Красноярском вернулись тепло и дети
Фото krskstate.ru

В детском саду поселка Элита восстановлен нормальный микроклимат – температура возвращается к санитарной, комфортной для малышей норме. А дети возвращаются в садик.

Напомним, на прошлой неделе из-за холода были закрыты 2 и 3-й этажи детского сада — восемь групп. Специальная комиссия, в которую вошли представители минобра, УКСа и администрации Емельяновского района, искала причину холодных батарей. Ситуацию спасли замена циркуляционного насоса и дополнительная промывка системы отопления.

По словам, заведующей садиком Оксаны Лунив, из 167 детей в группы уже вернулись 69.

 Вчера мы оповестили всех родителей, что готовы возобновить работу. На сегодняшний день средняя температура воздуха в детском саду составляет 21-22 градуса тепла. Еще две группы, которые находятся на третьем этаже, мы откроем завтра, — уточнила Оксана Лунив.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Осенью в Красноярске отремонтируют кровли четырех детских садов
В начале сентября начнут ремонтировать кровли четырех детских садов. Из городской казны на эти цели выделено порядка 38 миллионов рублей.
21 июня 2021
В закрытом городе Красноярского края два трехлетних малыша убежали из детсада
В ЗАТО город Зеленогорск двое 3-летних детей через отверстие в заборе убежали из детсада № 13. Как установила прокуратура, инцидент
31 марта 2021
В детсадах Красноярского края отсутствовал контроль за безопасностью питания
Краевое управление Роспотребнадзора в 2020 году проверило 446 детских садов. Итоги говорят о значительном количестве нарушений в учреждениях. В 3