В Красноярске из школ эвакуируют детей из-за сообщений о минированиях

В Красноярске из школ эвакуируют детей из-за сообщений о минированиях
В Красноярске из школ эвакуируют детей из-за сообщений о минированиях
Фото Олега Кузьмина

О сообщениях о минировании, поступивших на электронные адреса ряда организаций, учреждений и ведомств, сообщает антитеррористическая комиссия Красноярского края.

В том числе террористические угрозы поступили в школы краевого центра. Учреждения проверяются. Часть из них уже возобновили  свою работу – опасных предметов в них не найдено.

Но «в результате преступной деятельности неустановленных лиц нарушено функционирование организаций и учреждений», говорится в релизе антитеррористической комиссия.

Так, сейчас эвакуируют гимназию «Универс», 13-ю гимназию, 45, 24 и 10 школы, некоторые другие. В главном управлении образования Красноярска подтвердили сообщения очевидцев об эвакуации школ, но точное их число не назвали.

Правоохранители в данный момент не только проверяют учреждения, но и пытаются установить источники информации о минировании.

Просьба к населению ответственно относиться к законным требованиям сотрудников органов власти на местах и правоохранительных органов, а также проявлять спокойствие и бдительность, — обратились сотрудники антитеррористической комиссии к красноярцам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Антитеррористическая комиссия Красноярского края сообщает о фейковых рассылках в родительских чатах
По данным антитеррористической комиссии Красноярского края, с  23 января по красноярским родительским чатам в социальных сетях поступают анонимные сообщения об
27 октября 2023
Пьяный житель Красноярска пообещал взорвать дом
Жителя Красноярска задержали в начале недели после сообщения о том, что у него в квартире находится опасный предмет, который он
5 октября 2023
Подросток из Красноярска за тысячу рублей заказал ложные сообщения о минировании школы
Красноярского школьника подозревают в том, что он за тысячу рублей заказал ложные сообщения о минировании. «Выгодное» предложение он разместил в