В Красноярске набережную и Академгородок соединит эко-тропа

В Красноярске набережную и Академгородок соединит эко-тропа
В Красноярске набережную и Академгородок соединит эко-тропа
Иллюстрация vk.com/pohodnyikrasnoyarsk

Предложение благоустроить тропу, ведущую от площадки «Красивый берег» в Академгородке до берега Енисей, поддержал губернатор Александр Усс.

На конкурсе в Инстаграм по улучшению жизни в крае с такой идей выступил красноярец Александр Нейман. Губернатор края Александр Усс поручил агентству по туризму проработать проект благоустройства тропы. Кроме того, глава края обратил внимание на состояние дорог в Академгородке.

Отметим, что другой проект — строительство самой длинной лестницы в России на склоне Торгашинского хребта — уже находится на стадии реализации. В ближайшие дни пройдет конкурс по отбору подрядчика. Лестницу обещают построить с максимальным сохранением природного ландшафта. Появится освещение и смотровая площадка. Работы должны завершить к 1 ноября 2021 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2021
В окрестностях Красноярска открыли лестницу из 1 683 ступеней длиной в 1 200 метров
В Красноярске открыли самую длинную лестницу в России. Более 1 600 ступенек конструкции ведут на вершину Торгашинского хребта, откуда открываются
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А