В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»

Снимать будут до восьмого ноября

В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»
В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

С традиционного разбивания тарелки начались съемки двух серий сериала «Первый отдел» в Красноярске.

Производством детектива занимается кинокомпания, которая уже знакома красноярцам, «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга.

В Красноярске для четвертого сезона телепроекта снимут две серии. Основными площадками станут центральные улицы города, мосты, парки и скверы.

Сегодня, 1 ноября, съемки прошли около главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По словам режиссера сериала, в красноярских сериях будут продолжать тему мужской дружбы.

Фото: Руслан Рыбаков

Этот сериал о дружбе двух взрослых мужчин. Снова их занесло в Красноярск. В этот раз мы будем дольше здесь, чем в прошлом сезоне, — отмечает Максим Бриус, режиссер-постановщик проекта «Первый отдел — 4».

В целом же Красноярск понравился съемочной группе. Снимать сериал уже начали накануне.

Полюбился город, не ожидал совсем, что такой чистый, опрятный, дружественный, какие-то чудесные и теплые люди. Очень красивый центр, вчера снимали на проспекте Мира и были в восторге, прекрасный город, — рассказывает Бриус.

Краевой центр уже успели оценить и главные герои сериала, которых играют Иван Колесников и Сергей Жарков.

Фото: Руслан Рыбаков

В том сезоне мы как-то мало ездили по Красноярску, а в этом мы покатаемся, посмотрим места, — Иван Колесников.

Особенно актерам понравилась в Красноярске еда. Они уже бывали в наших заведениях в прошлый раз, но в этот пока еще не успели дойти.

Участие в съемках примут и артисты театров Красноярского края. По словам гендиректора «Енисей-кино» Ирины Беловой, наши районы и городские учреждения представят сразу несколько актеров, а «Енисей-кино» окажет информационную и организационную поддержку киносъемок.

Фото: Руслан Рыбаков

Мы счастливы, потому что с каждым съемочным процессом все больше артистов и красноярцев задействованы в съемках. Снимаются наши удивительные природные локации, здания, события развиваются у нас в Красноярском крае. Сейчас в проекте задействованы артисты нескольких театров Красноярского края: театра Пушкина, ТЮЗа, Красноярского театра кукол, железногорского, ачинского и минусинского театров. Наш главный ресурс — люди. И одно из самых ценных достижений, что наши таланты могут найти себя в съемках кино на своей Родине, а вся страна увидит их на экранах, — отметила Белова.

Одним из первых в съемках принял участие артист Красноярского театра кукол Николай Редькин.

Фото: Руслан Рыбаков

Играю сотрудника ФСБ, который разбирается в делах. Первая у меня роль положительная, обычно до этого играл бандитов. Первый съемочный день уже сегодня. С приезжими актерами работать удобно, опыт перенимаем, но уже более комфортно, так как опыт уже есть такой работы, — рассказал красноярец.

Отметим, что в съемках сериала поддержку оказывает и Следственный комитет России, в том числе для съемок красноярских серий задействуют помещения Главного следственного управления СК РФ по краю.

Фото: Руслан Рыбаков

Мы предоставляем помещения, автомобили. В некоторых эпизодах снимаются наши сотрудники. Это короткие и эпизодические роли. Участие — это инициатива сотрудников, а из них уже выбирают, — пояснил руководитель ГСУ СК РФ по краю Алексей Еремин.

Напомним, год назад в Красноярске уже снимали сериал «Первый отдел». Тогда съемочный процесс занял четыре дня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2024
Продюсер российских кинопроектов Юрий Сапронов в Красноярске оценил рестораны и представил «ГДР»
Генеральный продюсер кинокомпании «Всемирные русские студии» Юрий Сапронов оценил красноярскую гастрономию. Об этом он сказал на творческой встрече с красноярцами
1 февраля 2024
В Красноярске проходят съемки новогоднего фильма
Ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и новогодний антураж вновь организовали на площади Мира в Красноярске. Праздничное настроение вернули не просто так,
11 января 2024
Актер Ачинского драмтеатра Виктор Чекменев снялся в телесериале
Актер Ачинского драматического театра Виктор Чекменев снялся в третьем сезоне телесериала «Бим», который выходит на одном из федеральных каналов. Его