В Красноярске наказали садовода за незаконное разведение кур

В Красноярске наказали садовода за незаконное разведение кур
В Красноярске наказали садовода за незаконное разведение кур

В региональное управление Россельхознадзора поступила информация: в красноярском садовом обществе «Победа» собственник одного из участков незаконно выращивает кур. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Россельхознадзора установили, что на земельном участке разрешено ведение садоводства. Относится участок к категории земель населенного пункта. Владельцу участка и незаконных кур объявлено предупреждение.

Напомним, за использование земли по нецелевому назначению предусмотрен штраф: минимальный — 10 тысяч рублей, максимальный – 200 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
524 партии семян овощных культур продавали на сайте  интернет-магазина с нарушениями требований законодательства, сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
9 февраля 2023
Сельхозкооператив в Красноярском крае переборщил с опасными пестицидами
В сельхозкооперативе «Аленушка» в Березовском районе края нарушили правила безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Об этом сообщили в региональном
16 июня 2022
В Красноярске на парковке торговали мясом без ветеринарных документов
В Советском районе Красноярска на автомобильной парковке около многоэтажного дома организовали торговлю мясом без ветеринарных документов. Бдительные красноярцы сообщили в