В Красноярске обсудят вопросы развития энергетики России и Сибири

В Красноярске обсудят вопросы развития энергетики России и Сибири
В Красноярске обсудят вопросы развития энергетики России и Сибири

Сегодня, 22 ноября, в красноярском МВДЦ «Сибирь» стартовал трехдневный VIII Сибирский энергетический форум, в рамках которого пройдут XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия».

Участниками стали представители органов исполнительной власти регионов России, ведущие российские и зарубежные энергетики, представители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса. Впервые на форуме представители делегации Великобритании презентуют 8 британских отраслевых компаний и рассмотрят возможности сотрудничества с сибирскими энергетиками и бизнесменами. Деловая программа включает в себя более 15 круглых столов, совещаний и семинаров, где будут обсуждены актуальные вопросы развития топливно-энергетического комплекса России и Сибири, а также стратегия развития энергетики в стране и регионе, технологии третьего тысячелетия в сибирской энергетике, участники проанализируют первые результаты реформы теплоснабжения в Красноярском крае.

На выставках продемонстрируют ряд инновационных разработок энергетических компаний. В частности, новейший источник бесперебойного питания, разработанный для использования в неблагоприятных погодных условиях, интеллектуальные счетчики для дистанционного учета электроэнергии, обладающие повышенной защитой от хищения электроэнергии, современные высокопрочные кабели. Предприятия нефтегазовой отрасли презентуют комплексные решения для добычи, транспортировки и хранения природных ресурсов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2021
Предприятия энергетики края готовы встретить зиму во всеоружии
Большинство энергетических предприятий Красноярского края готово к зиме – ремонт оборудования выполнен, запас материалов и запчастей имеется, топлива на всех
26 апреля 2018
Три четверти россиян положительно относятся к мирному атому
Подавляющее большинство жителей страны (73,9 %) считают необходимым активно развивать атомную энергетику или сохранить объемы на нынешнем уровне. Такие выводы делает «Левада-центр»
21 ноября 2017
Добыча нефти в Красноярском крае вырастет почти вдвое через 12 лет
Реализация крупных проектов позволит увеличить добычу нефти в регионе с 24 до 40 миллионов тонн к 2030 году, — сообщил